В 2007 году Одесская железная дорога приобрела дизель-поезд и два электровоза [ uaprom.info ]
В локомотивном депо Христиновка с целью улучшения качества обслуживания пригородных перевозок в 2007 г. введен в постоянную эксплуатацию третий дизель-поезд ДЕЛ-02 №003 производства ХК „Лугансктепловоз”. Об этом сообщила прессс-служба ОЖД.
Кроме того, в локомотивное депо Котовск поставлены 2 электровоза 2ЕС5К „Ермак” производства Новочеркасского электровозостроительного завода „НЕВЗ” Российской Федерации. До конца текущего года в локомотивное депо Котовск также планируется поставка еще 3 электровозов 2ЕС5К и 2 электровозов 2ЕЛ5. А в будущем году в локомотивном депо планируется эксплуатация 15 электровозов „Ермак” и 5 электровозов 2ЕЛ5.
Также в текущем году запланировано приобретение по лизингу еще двух дизель-поездов ДЕЛ02, которые будут использоваться на Одесской железной дороге.
uaprom.info (Киев)