“Регион” купил у SCM 24,9% Краматорского метзавода

Share


Общество с ограниченной ответственностью “Регион” купило у компании System Capital Management (оба – Донецк) 24,939% акций Краматорского металлургического завода им. Куйбышева (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении завода.



Согласно сообщению, завод получил уведомление от регистратора об изменениях в реестре акционеров предприятия.



В частности, компания SCM продала 24,939% акций предприятия (219,5 тыс. акций) и выбыла из числа акционеров.



А компания “Регион” приобрела аналогичное количество акций завода и его доля в УФ составляет 24,939%.



Также компания “Визави” (Донецк) увеличила свою долю в УФ завода на 0,5% до 24,92% (купила 4,4 тыс. акций.



Как сообщало агентство, 2006 г. Краматорский металлургический завод имени Куйбышева (закончил с убытком 35,876 млн. грн, увеличив чистый доход на 87,2% или на 21,539 млн. грн. до 46,242 млн. по сравнению с 2005 г.



Ранее 11,8% акций завода владела компания “Азовимпекс” (Донецкая область), 24,42% – “Визави” (Донецк), 18,23% – “Азовинтекс” (Донецкая область), 24,94% – SCM, 8,09% – “Данко” (Донецк).



Завод контролирует корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк).



Предприятие специализируется на производстве чугуна, а также сортового проката.



Предприятие не имеет собственных оборотных средств, его потребности в сырье и топливе удовлетворяет компания “Визави” по давальческим схемам.



Источник: Українські новини