Территориальное управление Госгорпромнадзора в Киевской области и Киеву внедряет внеплановые проверки безопасного выполнения строительно-монтажных работ на строительных объектах столицы и области. Об этом сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора.
Контроль будут обеспечивать инспекторы госинспекций в строительстве, энергетике, котлонадзоре и за подъемными сооружениями.
Мероприятия направлены на улучшение ситуации на стройплощадках Киевщины, которая характеризуется ростом количества несчастных случаев, в том числе смертельных. С начала 2007 г здесь погибло 39 работников по сравнению с 23 за аналогичный период в 2006 г. Лишь с начала месяца травмы, несовместимые с жизнью, получили 5 человек (за аналогичный период в прошлом году – 2).
В случае выявления нарушений правил безопасного ведения строительно-монтажных работ, объекты будут остановлены. Территориальное управление Госгорпромнадзора по Киевской области и Киеву позволит возобновить работы лишь после устранения недостатков.
uaprom.info (Киев)