«Северсталь» запустила новое производство в США

Share


Холдинг «Северсталь» сообщил, что 23 октября запустил производство на дочернем предприятии – сталелитейном заводе SeverCorr (г. Коламбус, США).



SeverCorr является современным мини-заводом, построенным на основе электросталеплавильной технологии. Инвестиции в проект составляют $880 млн. Мощность завода – до 1,5 млн т стали в год. Численность персонала – 450 человек, генеральный директор предприятия – Джон Корренти. Завод введен в эксплуатацию менее чем через 2 года после начала его строительства.



SeverCorr расположен в непосредственной близости к железной дороге и крупным автомобильным магистралям, а также к строящимся на юге США производствам автомобилей. Продукция мини-завода предназначена для использования в автомобильной, строительной, аграрной, трубной и машиностроительной индустрии.



Завод расположен рядом с крупными потребителями стальной продукции, что повышает эффективность его сбытовой деятельности. SeverCorr дополняет другое американское предприятие «Северстали» – Severstal North America в г. Дирборн (штат Мичиган), в основном ориентированное на промышленность Среднего Запада США.



Сегодня на американский рынок приходится 16% совокупной выручки «Северстали», и компания считает его приоритетным направлением своей деятельности.



Источник: MetalTorg.Ru