Audi в ближайшие 5 лет потратит 10 млрд. евро на разработку новых моделей [ uaprom.info ]

Share

Как сообщает Reuters, Audi AG, производитель автомобилей класса “люкс”, принадлежащий Volkswagen AG, планирует увеличить продажи автомобилей в 2008 г. до 1 млн. единиц и потратить 10 млрд. евро в ближайшие 5 лет на разработку новых моделей, сказал глава компании Руперт Штадлер.


 


“Мы хотим вырваться вперед в следующем году, продавая по крайней мере 1 млн. автомобилей”, – сказал Р.Штадлер и добавил, что разработка “правильных” моделей автомобилей, таких как A4, будет основой роста компании.


 


К 2015 г. Audi хочет занять лидирующие позиции в секторе автомобилей класса “премиум” с годовыми продажами на уровне 1,5 млн. единиц.


 


Продажи в первые 9 месяцев 2007 г. выросли на 8,3%до 741 тыс. автомобилей.


 


Р.Штадлер также сказал, что компания нацелена на увеличение прибыли в тандеме с наращиванием продаж, повысив рентабельность к 2010 г. до 8%, в 2006 г. этот показатель составлял 6,4%.


 


uaprom.info (Киев)