За 9 месяцев 2007 г. на железнодорожных переездах ЛЖД зафиксирован 41 случай ДТП [ uaprom.info ]

Share

За 9 месяцев 2007 г. на железнодорожных переездах ЛЖД зафиксирован 41 случай ДТП. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.


 


Все ДТП произошли по вине автоводителей. Для сравнения, за 9 месяцев прошлого года на переездах было зафиксировано 27 аварий.


 


Из-за невежества, а временами и откровенного нахальства водителей, железная дорога вынуждена идти на серьезные меры безопасности. За 2 года на Львовской магистрали 22 переезда оборудованы шлагбаумами для перекрытия дорог на всю ширину проезжей части, еще 25 переездов планируется оборудовать до конца 2007 г., что обойдется железной дороге почти в 8,5 млн. грн.


 


На двух переездах установлены устройства принудительного ограничения скорости движения транспортных средств, так называемые “лежащие полицейские”. А на переезде, который находится на 17 км перегона Рудно-Мшана, внедрен видеонадзор. Его установка обошлась в 213 тыс. грн. Этой системой уже зафиксировано 18 нарушителей Правил дорожного движения.


 


Положительно повлиять на ситуацию, которая сложилась на железнодорожных переездах, могла бы и более принципиальная позиция работников Госавтоинспекции. По информации Львовской железной дороги, из 1232 рапортов о нарушении правил проезда, направленных в ГАИ, железнодорожники получили лишь 32 ответа.


 


uaprom.info (Киев)