В Чернигове цены на недвижимость остаются стабильными

Share

Как сообщили в Городском агентстве недвижимости, цены на 1- комнатные квартиры в областном центре Черниговской области держатся на уровне от 22 до 40 тыс. долларов, на 2-комнатные – от 35 до 60 тыс. долларов, на 3-комнатные – от 40 до 75 тыс. долларов, 4-комнатные – от 40 до 80 тыс. долларов.
 
В агентстве также уточнили, что накануне выборов владельцы жилья не спешили его продавать, поэтому это вызвало незначительное повышение цен.
 
В агентстве недвижимости “Проспект” в этих процессах не усматривают политической основы. Как уточнил работник агентства, в начале лета цены традиционно снижаются на 5-7%, а осенью они стабилизируются. “Последние полгода цены на жилье в Чернигове довольно стабильны”, – сказал он.
 
При этом он уточнил, что к новому году цены на недвижимость повысятся, поскольку до конца года спрос на жилье традиционно возрастает и «желающих встречать праздник в собственной квартире всегда много».
 
По данным агентства недвижимости “Проспект”, в Чернигове средняя стоимость одного квадратного метра жилья, в зависимости от района и планировки квартиры, колеблется от 640 до 1 тыс. долл.
 
Источник: Realt.ua