Киевская городская государственная администрация решила в 2005 году выполнить работы по капитальному ремонту Московского моста от Московского проспекта до проспекта Генерала Ватутина. Об этом сказано в распоряжении Киевгорадминистрации от 16 марта.
Капитальный ремонт предусматривает замену асфальтобетонного покрытия и барьерной ограды проездной части, а также организацию полос реверсивного движения. Мост, кроме того, будет оборудован системой видеонаблюдения.
Работы будет вести коммунальная корпорация “Киевавтодор” с ограничением движения по мосту с 20:00 до 6:00 в рабочие дни и круглосуточно в выходные.
Как сообщалось, ранее “Киевавтодор” заявил о намерении оборудовать видеонаблюдением Московский мост в 2005, а также ввести на мосту полосы реверсивного движения.
Московский мост построен в 1976 году и состоит из вантового моста через Днепр (длина 816 м, ширина – 31,4 м), моста через Десенку (длина 732 м) и путепровода над набережной Славутича (длина 55 м). Автотранспорт двигается по мосту по 3 полосам в каждом направлении, ширина разделительной полосы – 2,2 м, тротуаров – более 2 м.
“Киевавтодор” занимается содержанием и ремонтом 1,584 тыс. киевских дорог, 144 мостов и путепроводов, 204 подземных пешеходных переходов, 780 км сетей подземной стоковой канализации, 3,9 тыс. км сетей внешнего освещения. “Киевавтодор” также выступает заказчиком строительства и реконструкции дорожно-транспортных сооружений в границах застроенной части Киева.
Источник: Українські Новини