В Севастополе прошел пятый земельный аукцион [ uaprom.info ]

Share

В Севастополе состоялся очередной, пятый в этом году, аукцион по продаже прав аренды на земельные участки несельскохозяйственного назначения. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского горсовета.


 


В зале присутствовали помимо участников аукциона представители Севастопольской городской государственной администрации, городского Совета, представители землеустроительных организаций города, региональных средств массовой информации.


 


Из шести участков, выставленных на торги, пять перенесено на аукцион, который состоится 16 октября 2007г.


 


Участок, который из аукциона в аукцион не находил покупателя, на этот раз вызвал настоящий ажиотаж. В результате после более чем получасовой упорной борьбы между участниками аукциона, право аренды на земельный участок, расположенный в районе бухты Круглая, общей площадью 2,3195 га для строительства и обслуживание гостиничного комплекса, стартовой стоимостью 6 млн. 936 тыс. грн., получило севастопольское предприятие. Оно перечислит в бюджет более 16,5 млн. грн.


В этом году будут проведены еще 3 аукциона. Сегодня с уверенностью можно сказать, что плановые показатели по привлечению в бюджет средств от земельных аукционов в этом году будут значительно перевыполнены. Как известно, запланированные на 2007 г. 20 млн. грн. уже пополнили городскую казну по результатам предыдущих четырех торгов.


 


Заработанные средства пойдут на реализацию ряда социальных и городских программ, в том числе на мероприятия, предусмотренные программой социально-экономического развития города, среди которых ремонт объектов здравоохранения, реконструкция и восстановление жилого фонда, покупка новых троллейбусов и т.п.


 


Подводя итоги аукциона, заместитель председателя севастопольской госадминистрации Ольга Ковитиди отметила: «Несмотря на реализацию права аренды всего на один участок, аукцион стал самым успешным и принес в городскую казну 16 миллионов 646 тысяч 400 гривен, с учетом НДС. Это говорит о том, что городская администрация продолжает проводить успешную, а главное системную работу по привлечению инвестиций в наш город».


 


uaprom.info (Киев)