“АвтоКрАЗ” хочет оснастить ведомства и коммунальные предприятия

Share

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” не оставляет надежды “поставить” некоторые украинские ведомства и коммунальные предприятия “на свои колеса”, однако этому мешают ряд факторов, в том числе сложности тендерных процедур. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции топ-менеджеры компании.


 


Заместитель директора по внешнеэкономическим связям Игорь Фоменко отметил, что в 2007 году компания выиграла “очень сложный тендер” на поставку техники для Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы (МЧС). В рамках контракта “АвтоКрАЗ” планирует поставить партию автомобилей, предназначенных для перевозки специального оборудования и снаряжения для обеспечения работ по разминированию и дальнейшей транспортировке взрывоопасных предметов.


 


Кроме того, в 2006 году “АвтоКрАЗ” поставил Государственной службе автомобильных дорог (“Укравтодор”) 53 солеразбрасывателя и в октябре текущего года компания, по словам И.Фоменко, продолжит сотрудничество с “Укравтодором” по новому контракту.


 


В свою очередь директор компании “КрАЗ-лизинг” Юрий Луцев сообщил, что “АвтоКрАЗ” совместно с конструкторским бюро (КБ) “Пожспецмаш” разработал и предлагает пожарные автомобили на шасси “КрАЗ” колесных формул 4х2, 4х4, 6х4 и 6х6. Однако, например, МЧС предпочитает приобретать для выездов на тушение пожаров “Газели”, чтобы, по словам Ю.Луцева, “количеством восполнить недостаток качества”.


 


Не вышел пока “АвтоКрАЗ” и на поставку мусоровозов отечественным коммунальным хозяйствам. Освоение этого рынка, по словам заместителя директора компании, значится в перспективных планах предприятия.


 


Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” – единственный украинский производитель большегрузных автомобилей. Модельный ряд автомобильной техники марки “КрАЗ” включает 25 базовых моделей и более 150 модификаций двух-, трех- и четырехосных автомобилей. На автомобильные шасси “КрАЗ” устанавливается разнообразное оборудование для нефтегазового комплекса, горнодобывающей промышленности, лесопромышленной отрасли, строительства, дорожного и коммунального хозяйства, а также для Вооруженных Сил.


 


Источник: ЛIГА БiзнесIнформ