Градостроительный совет 26 сентября определился, что приоритет на Почтовой площади в Киеве должен быть отдан транспорту, а не пешеходам.
Как сообщил директор института «Киевдормостпроект» Владимир Воробьев, через нее в день проходит 100 тыс. автомобилей: 60 тыс. по Набережному шоссе и 40 тыс. по Владимирскому спуску. Стоимость транспортной развязки, которая проектируется на Почтовой площади составит около 200 млн. грн. При этом новая застройка уже не позволяет сделать удобную развязку и все транспортные проблемы решить не удастся. Выяснилось также, что в скором времени планируется сделать движение по улицам Подола односторонним, что строящаяся на углу гостиница будет не 7-этажным (как согласовано), а 13-этажным, и что делается проект реконструкции Речного вокзала со строительством пятизвездочной гостиницы.
Также Совет отклонил идею сделать на Почтовой площади пешеходную платформу, расположенную на 5-7метров выше уровня земли. Такое проектное предложение представила группа архитекторов – Георгий Духовичный, Юрий Бородкин и Александр Колесников. Под платформой можно пропустить транспорт, устроить автостоянки и торговлю. Но в этом случае стоящие на площади Почтовый домик и церковь Рождества Богородицы оказались бы расположенными в углублениях, а сама платформа оказалась бы почти на высоте карниза здания речного вокзала.
Как объяснили архитекторы, их предложение это было инициировано намерением киевской мэрии сделать реконструкцию Почтовой площади самоокупаемой, разместив на ней коммерческие объекты.
«Площадь должна зарабатывать на себя сама, параллельно со строительством», – озвучил эту странную идею Г.Духовичный.
[1]
uaprom.info (Киев)