Фонд государственного имущества снова не смог продать 100% акций авиационного предприятия специального назначения “Меридиан” (Полтава) в связи с отсутствием заявок. Об этом говорится в сообщении ФГИ.
Согласно сообщению, ФГИ выставлял на конкурс 4,879 млн. акций предприятия номиналом 1 грн. каждая по стартовой цене 3,9 млн. грн. за пакет.
1 августа ФГИ снова выставил на продажу 100% акций авиационного предприятия специального назначения “Меридиан”.
До этого ФГИ неоднократно выставлял на продажу авиапредприятие “Меридиан”, но не мог его продать из-за отсутствия заявок.
2006 г. “Меридиан” закончил с прибылью 0,8 тыс. грн., уменьшив чистый доход на 11,5% или на 34 тыс. грн. до 262 тыс. грн. по сравнению с 2005 г.
“Меридиан” специализируется на предоставлении авиационно-транспортных услуг и расположен на земельном участке площадью 10 га.
Источник: Українські новини