“Будспецсервис” решил выпустить облигации серий А-С на 113,2 млн. грн.

Share

Акционеры компании “Будспецсервис” (Киев) на общем собрании 5 сентября решили выпустить именные целевые облигации серии А на 101,673 млн. грн., серии В на 5,005 млн. грн. и серии С на 6,545 млн. грн. Об этом говорится в сообщении компании.


 


Согласно сообщению, cерия А состоит из 1,517 млн. облигаций, серия В – из 74,7 тыс. облигаций номинальной стоимостью 67 грн. за 1 облигацию, а серия С – из 108 облигаций номинальной стоимостью 60,6 тыс. грн. за 1 облигацию.


 


Форма выпуска – бездокументарная.


 


Размещение облигаций будет осуществляться со 2 октября 2007 г. по 1 октября 2008 г.


Способ размещения – открытый.


 


Средства, привлеченные от размещения облигаций, будут направлены на финансирование постройки жилого дома №3 по ул. Подвысоцкого в Печерском районе Киева.


 


Дата окончания оборота облигаций – 20 января 2010 г.


 


Погашение облигаций будет проводиться с 21 января по 21 марта 2010 г.


 


Одна облигация серии А дает право на получение 0,01 кв. м общей площади выбранной квартиры, а облигация серии В – 0,01 кв. м общей площади выбранного офисного помещения.


 


Одна облигация серии С дает право на получение одного машиноместа в паркинге дома.


 


Рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” (Киев) присвоило облигациям серии А-С “Будспецсервиса” долгосрочный кредитный рейтинг uaB-.


 


Прогноз – стабильный.


 


Рейтинг uaB указывает на риск неплатежа при неблагоприятных экономических условиях, хотя в данное время заемщик способен выполнить финансовое обязательство.


 


Минус означает промежуточную, по отношению к основным, категорию рейтинга.


 


2006 г. “Будспецсервис” закончил с убытком 1,381 млн. гривен, увеличив чистый доход в 4,55 раза, или на 0,760 млн. до 0,974 млн. грн. по сравнению с 2005 г.


 


99,97% акций “Будспецсервиса” принадлежит компании Media Provider Ltd (Великобритания).


 


В сентябре 2006 г. “Будспецсервис” предложила градостроительному совету Киева одобрить предпроектные предложения по строительству жилого квартала с объектами социально-общественного назначения на улице Подвысоцкого в Печерском районе столицы.


 


Компания “Будспецсервис” зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью.


 


Источник: Українські новини