ОАО «Донецкий металлургический завод» в феврале 2005 года увеличил производство проката на 12%, а его отгрузку на 25%. Об этом сообщила пресс-служба завода.
Согласно сообщению, производство сортового проката в феврале 2005 года по сравнению с тем же периодом 2004 года увеличилось в 1,2 раза и составило более 15 тыс. тонн; производство горячекатаного листа возросло в 1,09 раза. Прирост отгрузки сортового проката составил 4,4 тыс. тонн (35%), листового проката – 6,8 тыс. тонн (21%).
Как сообщили на заводе, в январе-феврале 2005 года по сравнению с тем же периодом 2004 года производство листового проката увеличилось на 10146 тонн (в 1,15 раза). Прирост отгрузки сортового проката составил 3,5 тыс. тонн (в 1,13 раза), листового – 14 тыс. тонн (в 1,21 раза). Рост отгрузки проката за 2 месяца составил 19%.
Справка: ОАО «ДМЗ» специализируется на производстве более 290 профилеразмеров сортового и фасонного проката (в т.ч. полособульба, спецпрофилей для сельскохозяйственного машиностроения, проката для производства клеммы раздельного рельсового скрепления), толстого и судового листа.Судовой листовой прокат сертифицирован по Правилам Английского, Германского Ллойд Регистра, Российского Морского Регистра Судоходства, Французского Бюро Веритас и Дет Норске Веритас (Норвегия).Система менеджмента качества ОАО «ДМЗ» отвечает требованиям международного стандарта EN ISO 9001:2000 и сертифицирована Германским сертификационным обществом TŰV NORD CERT.
uaprom.info (Киев)