УЕФА считает, что НСК “Олимпийский” не сможет принять матчи ЧЕ-2012 по футболу из-за застройки территории вокруг комплекса

Share

УЕФА считает, что Национальный спортивный комплекс “Олимпийский” (Киев) не сможет принять матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012 г. из-за застройки территории вокруг комплекса. Об этом говорится в сообщении информационной службы Федерации футбола Украины.


 


Данные выводы были сделаны по итогам инспекции НСК “Олимпийского”, проведенной совместно ФИФА и УЕФА в начале сентября.


 


“Нынешняя инфраструктура и новые строительные работы вокруг НСК “Олимпийского” уже в ближайшем будущем приведут к дальнейшему сокращению количества доступных мест на трибунах. Частичное блокирование выходов из стадиона и эвакуационных запасных путей, ограниченная зона для движения людей вокруг арены значительно повышают угрозу безопасности болельщиков”, – говорится в сообщении.


 


В июне УЕФА требовало снести торгово-развлекательный центр возле НСК “Олимпийский” в Киеве для проведения финального матча Чемпионата Европы по футболу в 2012 г.


 


Киевский городской совет решил изучить варианты компенсации компании-застройщику торгово-развлекательного центра “Троицкий” перед НСК “Олимпийским” “Юджину” затрат на строительство ТРЦ.


 


Источник: Українські новини