Как сообщили в пресс-службе “АвтоВАЗа”, Б.Алешин последние 2 года входит в руководящие органы группы. В декабре 2005 года на внеочередном собрании акционеров ОАО “‘АвтоВАЗ”, входящего в группу, он был избран членом совета директоров. 5 октября 2006 года Б.Алешин стал заместителем председателя совета директоров.
В совете директоров Б.Алешин возглавляет комитет по стратегии и курирует вопросы долгосрочного развития “АвтоВАЗа”. При непосредственном участии Б.Алешина проходят переговоры о сотрудничестве тольяттинского автозавода с крупнейшими автомобильными компаниями.
Информация о том, что Б.Алешин займет пост президента ООО “Группа “АвтоВАЗ”, появилась 6 сентября 2007 г.
В конце августа глава “АвтоВАЗа” Владимир Артяков был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области, сменив на этой должности Константина Титова. В то же время на его должность был временно назначен Александр Пронин, занимающий должность первого вице-президента “АвтоВАЗа”.
“АвтоВАЗ” является одним из крупнейших производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Его доля в валовом внутреннем продукте России составляет около 1%.
Источник: ЛIГА БiзнесIнформ