Киев объявил 6 конкурсов на строительство офисов и гостиниц в урочище Бычок

Share

Главное управление экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации объявило 6 инвестиционных конкурсов на строительство офисных комплексов с гостиницами в урочище Бычок на Столичном шоссе в Голосеевском районе. Об этом говорится в сообщении управления.


 


На 5 из 6 земельных участков, планируется построить офисно-гостиничные комплексы с заведениями общественного питания, торгово-развлекательными помещениями и паркингами, с благоустройством парков отдыха, скверов и детских площадок, 1 земучасток предназначен для строительства торгово-офисно-логистического комплекса.


 


Общая площадь объекта инвестирования на 1-м земучастке составляет 21,3 тыс. кв. м, в том числе гостиничный комплекс – 1,5 тыс. кв. м, общая ориентировочная стоимость строительства – 27,21 млн. гривен с НДС.


 


Общая площадь объекта инвестирования на 2-м участке составляет 90,48 тыс. кв. м, в том числе офисы – 3 тыс. кв. м, оранжерея – 5,3 тыс. кв. м, ориентировочная стоимость строительства – 84,95 млн. грн. с НДС.


 


Общая площадь объекта инвестирования на 3-м участке составляет 46,34 тыс. кв. м, в том числе гостиница – 3 тыс. кв. м, стоимость строительства – 48,93 млн. грн. с НДС.


 


Общая площадь объекта инвестирования на 4-м участке составляет 132,63 тыс. кв. м, в том числе офисы – 3 тыс. кв. м, оранжерея 5,85 тыс. кв. м, стоимость строительства – 111,25 млн. грн. с НДС.


 


Общая площадь объекта инвестирования на 5-м участке составляет 72,75 тыс. кв. м, в том числе логистический блок – 3 тыс. кв. м, стоимость строительства – 85,41 млн. грн. с НДС.


 


Общая площадь объекта инвестирования на 6-м участке составляет 97,62 тыс. кв. м, в том числе офисы – 3 тыс. кв. м, общая стоимость строительства – 82,38 млн. грн. с НДС.


 


Согласно условиям всех конкурсов, после окончания строительства инвестор получает в собственность все построенные объекты, кроме инженерных сетей.


 


Сроки строительства не должны превышать нормативные.


 


Также победители конкурсов должны уплатить управлению, как организатору конкурсов, 10% от общей ориентировочной стоимости строительства на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, и 1% в качестве компенсации затрат на проведение конкурсов.


 


Управление принимает конкурсные предложения до 19 сентября.


 


Ранее Киевгорадминистрация начала подготовку 6 конкурсов по привлечению инвесторов к строительству офисных комплексов с гостиницами в урочище.


 


В мае Киевский городской совет решил выставлять на инвестиционные конкурсы готовые проекты с полным пакетом разрешительной, согласительной и проектной документации.


 


Источник: Українські новини