Государство не сможет самостоятельно отремонтировать многоэтажные дома

Share

Государство не сможет самостоятельно отремонтировать многоэтажные дома, подсчитали в правительстве . И заявленная на следующие четыре года сумма – 32 млрд. грн. – не спасет.

 


Деньги же нужны на реанимацию всего жилищно-коммунального хозяйства, а здесь еще дома, 60% которых требуют капремонта.


 


Поэтому Кабмин предлагает украинцам поделиться деньгами. Нам готовы даже дать специальные кредиты. Напомним, по закону, прежде чем передать дом на баланс объединений совладельцев жилья, а создавать их украинцев будут стимулировать, его должны капитально отремонтировать.


 


Вячеслав Толкованов, заместитель министра по вопросам ЖКХ Украины: “Мы знаем, что есть такая норма закона, в то же время говорим, что средств на 100% не будет. Предлагаем такой механизм. Государство в любом случае не открещивается на все 100%, мы говорим об определенной паритетности”.


 


Источник: ISTV