На выполнение программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Украины необходимо направить около 32 млрд. грн. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак на пресс-конференции в Житомире на заводе по производству твердотопливного котельного оборудования ЗАО «Житомирремпродмаш».
По его словам, правительство планирует на протяжении ближайших 4-5 лет полностью реформировать жилищно-коммунальное хозяйство Украины. При этом Рыбак отметил, что для реализации такой цели необходимо ежегодно направлять около 8 млрд. грн.
Говоря об этих средствах, В.Рыбак подчеркнул, что для того, чтобы их найти, «необходимо объединить усилия центральной и региональной властей, органов местного самоуправления, средства международных организаций и кредиты».
«Без этого мы будем говорить бесконечно друг другу о реформировании жилищно-коммунальной сферы Украины, но дела не будет», – сказал В.Рыбак.
При этом вице-премьер-министр выразил убеждение, что правительству удастся сделать намеченное в этом направлении.
«Я убежден, что в ближайшие 4 года мы решим это. Такая возможность есть», – сказал В.Рыбак.
По его словам, в прошлом году на решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства Украины, было направлено около 200 млн. грн., а в этом году – 5,5 млрд. грн.
Издание: Деньги