В Днепропетровской области почти на 7 млн. грн. увеличен объем льготных кредитов для застройщиков и молодых семей [ uaprom.info ]

Share

В Днепропетровской обл. почти на 7 млн. грн. увеличен объем льготных кредитов для индивидуальных застройщиков в сельских районах и молодых семей, сказал председатель облсовета Юрий Вилкул на совещании в ОГА.


 


Для выполнения мероприятий Программы развития жилищного строительства в регионе на 2007 г. предусмотрено около 23 млн. грн.


 


В соответствии с Программой впервые на 2 млн. грн. увеличены расходы для приобретения жилья работникам бюджетных учреждений, из которых 500 тыс. грн. израсходованы на жилье для работников сферы образования.


 


В текущем году областная власть взяла под личный контроль строительство отдельных объектов, прежде всего, долгостроев, финансирующихся за счет средств бюджета. На их завершение и ввод в эксплуатацию предусмотрено около 8 млн. грн. Сегодня целый ряд социальных объектов, в частности, в сельских районах области, готовятся к сдаче в эксплуатацию, отметил председатель облсовета.


 


uaprom.info (Днепропетровск)