Готовность теплового хозяйства Запорожья к зиме составляет 85% [ uaprom.info ]

Share

Тепловое хозяйство Запорожья готово к зиме на 85 %. К отопительному сезону уже готовы 40 из 47-ми котельных города, в остальных продолжаются плановые модернизации и реконструкция.  Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горисполкома.


 


Согласно сообщению, по состоянию на 20 августа к зиме подготовлено также 44 (из 52-х) центральных тепловых пунктов, все 16 насосных станций, 532,981 км тепловых сетей,  произведена замена 3,425 км тепловых сетей на новые.


 


На подготовку к холодам запорожские тепловики уже потратили почти 3,8 млн. грн., что на 0,5 млн.грн. больше, чем за аналогичный период 2006 года. Согласно информации пресс-службы, в этом году темпы и качество подготовки теплового хозяйства к предстоящему отопительному сезону намного выше, чем в прошлом году.


 


Кстати, проводимая модернизация – внедрение энергосберегающих технологий и современного оборудования – позволит тепловикам экономить значительное количество топливных и энергетических ресурсов. В среднем, экономия составит 1,67 кг условного топлива на отпуск 1 Гкал тепловой энергии.


 


uaprom.info (Запорожье)