При согласовании всех необходимых вопросов на постройку первого нового самолета Ан-124 «Руслан» технологически понадобится год. Такое мнение высказал технический директор Группы компаний «Волга-Днепр» Виктор Толмачев.
Комментируя подписание АНТК им. Антонова и ООО «Грузовые летательные аппараты» соглашения о сотрудничестве, которое состоялось вчера на МАКС-2007, В. Толмачев отметил, что таким образом АНТК присоединилось к проекту восстановления производства самолета Ан-124 «Руслан». По мнению В. Толмачева, в скором времени это может сделать и ЗМКБ «Прогресс». Эти украинские предприятия заинтересованы в восстановлении производства самолета в «Ульяновске».
В. Толмачев также отметил, что в настоящее время ведется поиск инвесторов для реализации проекта. «Этот инвестиционный проект с достаточно «длинными» деньгами. А в России и Украине сейчас «дикий капитализм», требуется быстрая прибыль. Западные инвесторы не хотят вкладывать деньги в проект», – отметил В. Толмачев. Он также добавил, что нежелание западных инвесторов связано с тем, что они не заинтересованы в усилении авиапрома постсоветских государств.
В. Толмачев также отметил, что «Русланы» уже наполовину и даже больше выработали свой ресурс. «В 2020 г. начнется списание действующего парка самолетов, их не будет в эксплуатации уже в 2030 году», – подчеркнул В. Толмачев.
В то же время, говоря о новом самолете, он отметил, что после выработки программы действий, инвестиционной программы, будет разработано «техническое лицо» нового самолета. «Мы не будем воспроизводить «слепок» «Руслана», мы его модернизируем», – отметил технический директор ГК «Волга-Днепр».
Изменения будут направлены на увеличение грузоподъемности самолета до 150 т, сокращение численности экипажа, модернизацию двигателей самолета, установка новых систем управления самолетом и навигационного оборудования.
Как сообщал uaprom.info, вчера на авиасалоне МАКС-2007 АНТК им. Антонова подписал с совместным предприятием «Грузовые летательные аппараты» соглашение по программе возобновления серийного производства и модернизации эксплуатируемого парка самолета Ан-124-100 «Руслан».
Подписав данное соглашение, авиакомпания «Волга-Днепр» и АНТК им. Антонова выразили намерение расширять парк модернизированных самолетов Ан-124-100М-150 и разместить заказ на производство первых 17 самолетов в рамках совместной реализации проекта возобновления серийного производства, а ОАО «Мотор Сич» – продолжать работы по совершенствованию двигателя Д-18Т 4-й серии для оснащения модернизированного самолета.
Кроме того, АНТК им. Антонова подтвердило согласие войти в состав акционеров ОАО «Грузовые летательные аппараты».
Подписанный документ определяет первые этапы модернизации эксплуатируемого в настоящее время парка Ан-124-100.
uaprom.info (Москва)