Соглашения о поставке авиакомпаниям нового регионального самолета Ан-148 будут подписаны на МАКС-2007. Об этом журналистам сообщил генеральный конструктор АНТК им. Антонова Дмитрий Кива на пресс-конференции.
Он напомнил, что вчера было подписано соглашение о поставке правительственному перевозчику ГТК «Россия» шести самолетов Ан-148 с опционом еще на шесть единиц. Д. Кива сообщил также, что авиакомпания серьезно отнеслась к вопросу послепродажного обслуживании я самолетов.
По словам генконструктора АНТК, послепродажный сервис является главным вопросом в продвижении на рынок Ан-148. Он сообщил, что один центр технического обслуживания поставленной техники будет находится в Киеве на базе АНТК в Гостомеле, второй – в России. Планируется начало обучение пилотов, АНТК также ведет создание тренажера самолета.
Как отметил Д. Кива, в планах АНТК – дальнейшее развитие семейства самолета. В частности, создание удлиненного пассажирского варианта на 95 мест (сейчас в базовом варианте – 80), а также развитие модификаций самолета VIP, бизнес-класса, создание рампового самолета на базе Ан-148.
Отвечая на вопрос о конкуренции Ан-148 и самолета «Сухой Супер Джет» (SSJ), Д. Кива отметил, что АНТК не собирается «переходить за стокресельный вариант». При этом он сообщил, что у Ан-148 лучше экономика, а по поводу SSJ будет известно, когда теоретические характеристики и расчеты будут подтверждены испытаниями.
В то же время, Д. Кива подчеркнул, что во время испытаний Ан-148 были достигнуты характеристики лучше запланированных. В частности, крейсерская скорость самолета достигла 870 км/ч (планировалось 850 км/ч), максимальная высота полета составила 12200 км (по плану – 11600 км). Все эти данные подтверждены сертификатом типа на самолет.
uaprom.info (Киев)