В этом году правительство выделило на жилье для военнослужащих и отставников более 0,7 млрд. грн. Об этом сообщил первый заместитель министра регионального развития и строительства Николай Сорока.
Из этих средств на программу обеспечения постоянным жильем выделено около 272 млн. грн., служебным жильем – почти 326 млн. грн. и 100 млн. грн. в виде субвенций органам местного самоуправления.
По словам Н.Сороки, в Украине насчитывается более 70 тыс. военнослужащих, которые нуждаются в жилье. В будущем году, как сообщил замминистра, для этой категории граждан запланировано построить 13 тыс. квартир. На такие цели министерство будет предлагать правительству запланировать в бюджете 2008 г. 2,5 млрд. грн.
uaprom.info (Киев)