В Николаевском аэропорту не обеспеченно функционирование системы управления охраной труда, – Госгорпромнадзор

Share

Руководство Николаевского аэропорта не обеспечивает надлежащее функционирование системы управления охраной труда. К такому выводу пришли инспекторы Николаевского территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности охраны труда и горного надзора (Госгорпромнадзор) во время проверки коммунального предприятия “Николаевский международный аэропорт”.


 


Как сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора, во время проверка было установлено, что условия на рабочих местах предприятия не отвечают нормативно-правовым актам по охране труда. Администрация аэропорта не обеспечила работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты в полном объеме. Отсутствуют документы о прохождении учебы по вопросам охраны труда и актах проверки газового оборудования, отсутствует книга учета баллонов и оборудования газосварки. Не назначено также лицо, отвечающее за электрохозяйство.


 


Все во время проверки было приостановлено восемь единиц оборудования, к административной ответственности привлечены два должностных лица.


 


Источник: РБК-Украина