Изношенность основных фондов ж/д путей в Украине составляет 85%. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина.
Также он отметил, что при значительном росте перевозок количество аварий уменьшилось.
«Аварийность на транспорте зависит не от фамилии министра, а от деятельности государства», – резюмировал Н.Азаров.
Он также подчеркнул, что ЕБРР и Европейский инвестиционный банк активно вкладывают средства в развитие транспортной отрасли Украины.
Как сообщалось ранее, на протяжении года на железных дорогах Украины запланировано модернизировать 1375 км. путей и заменить на новых свыше 2000 стрелочных переводов.
За семь месяцев текущего года предприятиями путевого хозяйства «Укрзализныци» модернизируемый почти 900 км. свинобоец, который свидетельствует о выполнении плана на 107%.
uaprom.info (Киев)