CVRD в первом полугодии 2007 г. увеличила чистую прибыль на 91% – до $6,3 млрд.

Share

Чистая прибыль бразильской горнодобывающей компании Companhia Vale do Rio Doce SA (CVRD), крупнейшего в мире производителя железной руды, в первом полугодии 2007 г. выросла на 91% – до $6,3 млрд. по сравнению с $3,3 млрд. за аналогичный период прошлого года. Выручка за отчетный период выросла на 54% с $10,8 млрд. до $16,6 млрд.


 


Чистая прибыль компании во II квартале 2007 г. выросла более чем в 2 раза – до $4,1 млрд. по сравнению с $1,88 млрд. за аналогичный период прошлого года. Выручка за отчетный период выросла на 45% с $4,3 млрд. до $8,9 млрд. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня отчете компании.


 


Результаты финансовой деятельности компании оказались выше прогнозов аналитиков. Компания объясняет рост финансовых показателей высоким спросом на продукцию и повышением цен на металлы.


 


Источник: РБК-Украина