Об этом сообщила пресс-служба корпорации в комментариях бизнес-порталу uaprom.info. Как ранее сообщалось крупнейший российский автопроиводитель АвтоВАЗ заявлял о намерении создать единую дистрибуторскую компанию, которая будет вести продажи всех его автомобилей ВАЗ, как импортированных, так и собранных на различных площадках.
В корпорации «Богдан» заявили, что этим «счастливчиком» будут именно они в альянсе с «УкрАвто». При этом отметили, что их конкурент АИС не готов к запуску производства на своих мощностях. В ответ, представители АИС сообщили, что корпорация имеет собственную развитую дистрибьюторскую сеть во всех регионах страны. Более того, в этом году «АвтоВАЗ» не сокращал поставки машинокомплектов компании.
В то же время, с предложениями увеличить сборку марок «десятого» семейства АвтоВАЗ к украинской корпорации не обращался. Представители заявили, что производство ведется согласно запланированному графику.
Украине руководство АвтоВАЗа за 5 лет рассчитывает повысить продажи с нынешних 113 тыс. до 180 тыс. в год.
Более подробно читайте в статье: Украинский автопром: борьба за российский second hand
uaprom.info (Киев)