Киевсовет передал “Днепровской ривьере” земучастки 20,5 га возле озера Редькино для строительства центра коневодства

Share

Киевский городской совет передал компании “Днепровская ривьера” 3 земельных участка общей площадью 20,54 га на улице Дыбенко, 9 и по улице Богатырской возле озера Редькино в Оболонском районе для строительства селекционно-технологического центра по коневодству и конному спорту. Об этом говорится в решении Киевсовета.


 


Земучастки переданы в долгосрочную аренду на 15 лет.


 


Арендная плата за пользование всеми участками составит 3,357 млн. грн. в год.


 


Выделяя участки, Киевсовет исключил 1,8 га из них из перечня озелененных территорий общего пользования, еще 0,42 га отнес к землям запаса жилищной и общественной застройки, 7,56 га – к землям запаса рекреационного назначения.


 


Киевсовет обязал компанию использовать 0,44 га участка в границах прибрежных защитных полос использовать без строительства на нем капитальных сооружений.


 


Кроме того, Киевсовет обязал компанию принять меры по защите территории од подтопления и затопления и осуществить инженерную подготовку территории.


 


Как сообщало агентство, площадь водных объектов на территории столицы составляет 6,7 тыс. га (8% территории города).


 


По данным Киевской городской государственной администрации, в Киеве около 400 озер и прудов, наибольшими являются Лесное, Вырлица и Тяглое.


 


Источник: Українські новини