“General Motors” продает свое подразделение

Share

Концерн “General Motors” продаст фондам “Carlyle Group” и “Onex Corp.” свое подразделение “Allison Transmission” за $5,6 млрд. На данный момент заключены генеральные договоренности о заключении сделки. Завершение договора планируется в III квартале 2007 г., после одобрения регулирующими органами.


 


Как сообщает компания, в продаваемое подразделение входят 7 заводов в штате Индианаполис (США), а также глобальная дистрибьюторская сеть и сеть офисов продаж. При этом завод в Балтиморе, выпускающий системы трансмиссии для пикапов и внедорожников, останется в собственности “General Motors”.


 


Согласно данным главного директора компании Рика Вагонера, вырученные средства будут инвестированы в новую продукцию и технологии.


 


Напомним, “General Motors Corp.” – автомобильная корпорация, производящая автомобили в 32 странах и продающая в 192 странах. Штаб-квартира расположена в Детройте. Основана в США в 1908 г., с 1931 г. является крупнейшим в мире производителем автомобилей.


 


Источник: ЛIГА БiзнесIнформ