Николаевский городской совет просит Виктора Ющенко, Верховную Раду и Кабинет Министров продлить контракт генерального директора государственного предприятия “Зоря-Машпроект” Юрия Бондина. За это решение проголосовало большинство депутатов горсовета на сессии 4 июля (всего в Николаевском горсовете 90 депутатов).
Депутаты считают, что продление контракта с Бондиным необходимо для сохранения стабильности на предприятии и в городе.
Как сообщало агентство, генеральный директор ГП “Зоря-Машпроект” Бондин подал в отставку по собственному желанию, передав документы на рассмотрение в Министерство промышленной политики.
Бондин работает в должности гендиректора ГП “Зоря”-“Машпроект” с 2001 г.
“Зoря-Машпроект” является крупным производителем газовых турбин и экспортирует свою продукцию в Россию, Китай, Чехию, Индию.
По данным рейтинга “Топ-100”, составленного “Инвестгазетой”, 2005 г. “Зоря-Машпроект” закончило с прибылью 63,5 млн. грн., увеличив при этом чистый доход на 68%, или на 432,9 млн. грн. по сравнению с 2004 г. до 1069,64 млн. грн.
В январе 2006 г. Ющенко одобрил запрет на приватизацию “Зoря-Машпроекта”.
Источник: Українські новини