Киев выбрал 5 компаний инвесторами реконструкции 6 нежилых зданий

Share

Главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации выбрало 5 компаний инвесторами реконструкции или реставрации 6 нежилых зданий коммунальной собственности. Об этом говорится в сообщении управления.


 


В частности, инвестором нежилого дома по улице Саксаганского, 4-Б в Печерском районе площадью 344,2 кв. м будет компания “Научно-информационные системы”, здания на Большой Житомирской, 19-Б в Шевченковском районе площадью 1,015 тыс. кв. м – холдинговая компания “Юпитер”.


 


Инвестором реконструкции нежилого здания по улице Братской, 1/9-А в Подольском районе площадью 919,9 кв. метров будет компания “Колумбус”, 2 зданий в Подольском районе в Ярославском переулке, 3-А площадью 609,4 кв. м и 3-б площадью 593,9 кв. м – компания “Украина-Реставрация”.


 


Кроме того, инвестором реконструкции зданий коммунального объединения “Киевзеленстрой” по улице Кудрявской, 23, корпуса 7-17 в Шевченковском районе общей площадью 3,98 тыс. кв. м, а также перенесения аппарата управления “Киевзеленстроя” на другой земучасток будет компания “Рилайенс”.


 


Конкурсы на привлечение инвесторов к реконструкции 3 зданий – по Боричевом Току, 20/4 в Подольском районе, в Михайловском переулке, 21/13-В и по Артема, 45-А в Шевченковском районе – управление признало несостоявшимися.


 


Компании “Научно-информационные системы”, “Холдинговая компания “Юпитер”, “Колумбус” и “Рилайенс” зарегистрированы в виде обществ с ограниченной ответственностью, компания “Украина-Реставрация” зарегистрирована в виде акционерного общества закрытого типа и входит в состав Украинской специализированной научно-реставрационной проектно-производственной корпорации “Укрреставрация”, которая занимается реставрацией зданий.


 


Как сообщало агентство, в мае Главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации объявило конкурс по привлечению инвесторов для реконструкции или реставрации 9 нежилых зданий коммунальной собственности.


 


Допусловие конкурса по реконструкции зданий по Кудрявской, 23 состоит в том, что победитель конкурса должен обеспечить переезд из них аппарата управления коммунального объединения “Киевзеленстрой” путем отвода ему нового земучастка в Шевченковском либо Дарницком районах и строительства там админзданий площадью не менее той, которой “Киевзеленстрой” располагал на Кудрявской.


 


Комплексную застройку на Кудрявской инвестор может начать исключительно после переселения “Киевзеленстроя” в новое админздание.


 


Компания “Украина-Реставрация” занимается строительством дома в Ярославском переулке, 7/9, “Холдинговая компания “Юпитер” в январе была выбрана инвестором реконструкции здания по улице Большая Житомирская, 19-А в Шевченковском районе площадью 1,5 тыс. кв. м.


 


Источник: Українські новини