Fitch присвоил ИСД рейтинг В+

Share

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило корпорации “Индустриальный союз Донбасса” долгосрочный рейтинг В+, а также краткосрочный рейтинг В. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.


 


Прогноз рейтинга – стабильный.


 


В соответствии с рейтинговой шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.


 


Как сообщало агентство, ИСД специализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролируя Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Краматорский металлургический комбинат им. Куйбышева, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, Пантелеймоновский огнеупорный завод, а также металлургический комбинат Dunaferr и металлургический завод DAM Steel в Венгрии, Huta Czestochowa в Польше и другие активы.


 


По 49,99% в уставном фонде корпорации ИСД владеют компании “Азовинтэкс” (Мариуполь) и “Визави” (Донецк), 0,02% принадлежит компании “Оникс-Дон” (Донецк).


 


“Азовинтэкс” контролирует Сергей Тарута, “Визави” – Виталий Гайдук.


 


Источник: Українські новини