Днепропетровский агрегатный завод назначил членом правления А.Яцубу

Share

Акционеры Днепропетровского агрегатного завода 21 июня назначили членом правления Андрея Яцубу. Об этом сообщил представитель завода со ссылкой на собрание акционеров 21 июня.


 


“Избрали А.Яцубу в правление”, – сказал он.


 


Представитель завода сказал, что А.Яцуба и ранее исполнял обязанности главного инженера, а теперь назначен главным инженером.


 


А.Яцуба избран членом правления на вакантное место, которое освободилось после ухода на пенсию 19 февраля первого заместителя председателя правления – главного инженера Валерия Попова.


 


В правлении завода – 8 человек, председатель правления – Евгений Морозенко.


 


По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на 1 января 2006 г., 25% акций Днепропетровского агрегатного завода, зарегистрированного в форме открытого акционерного общества, принадлежало государству, и управлялись региональным отделением ФГИ в Днепропетровской области, 23,78% акций принадлежало компании “Лов-инвест”, 16,9% акций – компании “Укрспецтехника” (обе – Днепропетровск), 9,2% – генеральному директору завода Евгению Морозенко.


 


Днепропетровский агрегатный завод, основанный в 1996 г. на базе Государственного предприятия “Авиаагрегат”, производит агрегаты для военной и гражданской авиации (насосы, электродвигатели, клапаны, вентиляторы, терморегуляторы, и другие агрегаты), гидро-шахтное оборудование.


 


2006 г. Днепропетровский агрегатный завод закончил с чистой прибылью 2,256 млн. грн.


 


В 2006 г. по сравнению с 2005 г. завод увеличил чистый доход от реализации на 22,9% или на 12,689 млн. грн. до 68,1 млн. грн.


 


Источник: Українські новини