Украино-словацкое ООО «Текс-Украина» и украино-норвежское ООО «Луад Макс» заинтересовалось производством на базе ОАО «Перемышлянский приборострительный завод Модуль», пишут «Экономические известия».
Как сообщил первый заместитель главы Перемышлянской РГА Богдан Ковалив, на данном этапе инвесторы ведут переговоры, поэтому инвестиционные суммы пока не называются. «Представители совместного предприятия ООО «Текс-Украина» на встрече с руководством Перемышлянской РГА сообщили, что намерены на территории завода разместить швейное производство. Предприниматели уже посетили завод «Модуль». ООО
«Луад Макс» планируют на территории Перемышлянского района создать производство комплектующих к автомобилям-рефрежираторам», – пояснил Б.Ковалив.
ОАО «Перемышлянский приборостроительный завод «Модуль» является государственным предприятием. По словам Б.Ковалива, в августе этого года ФГИУ выставляет предприятие на продажу. Речь идет о пакете акций 98,93%. Первоначальная стоимость пакета акций завода составляет 5, 964 млн. грн. По условиям конкурса, покупатель пакета акций обязуется сохранить экономическую деятельность предприятия, финансирование программы технической реконструкции производства в течение трех лет.
«Мы очень заинтересованы в инвестициях, поскольку завод работает не на полную мощность. Если несколько лет назад там было 2000 работников, то сейчас только 20 человек. С приходом инвесторов мы сумеем создать новые рабочие места и развить производство на заводе», – уточнил Б.Ковалив.
uaprom.info (Киев)