“Макрокап эссет менеджмент” создал инвестфонд “Макрокап-недвижимость Фонд”

Share

Компания по управлению активами “Макрокап эссет менеджмент” (Харьков) создала инвестиционный фонд “Макрокап-недвижимость Фонд”. Об этом говорится в сообщении компании.


 


Фонд является недиверсифицированным венчурным закрытым паевым и внесен в Государственный реестр институтов совместного инвестирования 6 июня.


 


Предположительно, средства фонда будут вкладываться в целевые проекты.


 


“Макрокап эссет менеджмент” зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью, лицензия на управление активами институтов совместного инвестирования ей выдана 23 ноября 2006 г.


 


Компания аффилированна с “Макрокап девелопмент Украина” (Харьков), которая создана в 1997 году, и осуществляет деятельность на рынке недвижимости Харькова, в частности занимается строительством, а также управлением объектами недвижимости.


 


По данным Ассоциации инвестиционного бизнеса (УАИБ) по состоянию на 1 января 2007 г. в Украине было зарегистрировано 228 управляющих компаний, которые управляли активами 579 ИСИ, в число которых входят и негосударственные пенсионные фонды.


 


Реальная стоимость активов инвестфондов на начало 2007 г. составляла 17 млрд. грн.


 


Источник: Українські новини