Акционеры компании “Бытрадиотехника” (Севастополь) на общем собрании 14 июня приняли решение об увеличении уставного фонда на 12 млн. грн. до 24,2 млн. грн. Об этом говорится в сообщении компании.
Акционеры решили увеличить уставный фонд путем дополнительного выпуска 48 млн. штук простых именных акций в документарной форме номинальной стоимостью 0,25 грн. каждая.
Планируется закрытое размещение акций.
Целью дополнительного выпуска акций является привлечение дополнительных инвестиций.
Основными видами деятельности компании является ремонт радиотелевизионной аудио- и видеотехники, розничная торговля и сдача в аренду собственной недвижимости.
По данным компании по состоянию на 14 июня 2006 г., пакеты акций “Бытрадиотехники”, зарегистрированной в форме открытого акционерного общества, в размере 74,8% принадлежат обществу с ограниченной ответственностью “Укркомплект Плюс” и по два пакета по 12,3% акций принадлежат физическим лицам.
Источник: Українські новини