В рамках реконструкции и благоустройства центра Донецка продолжаются работы по ул. Артема, на б. Пушкина и в сквере Первомайский. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления градостроительства и архитектуры Донецкого городского совета.
На прошедшей неделе начат монтаж скульптур на б. Пушкина, одновременно разрабатываются эскизы для временного закрытия опор крепления скульптур до изготовления и монтажа всех 6 композиций. Определяется оптимальный режим зеленых насаждений, начат посев травы и вертикальное озеленение на участке бульвара от пр. Гурова до пр. Театрального.
Завершаются работы по установке накрывочных плит и облицовке подпорных стен фонтана, совместно с Донецкпроектом рассматриваются вопросы устройства ступенек у фонтана, ведутся работы по облицовке. В ближайшее время территория в районе фонтанов будет передана под озеленение.
Продолжается мощение участка ул. Артема в районе Ветковского пруда, ведутся работы по реконструкции фасадов жилых домов на пл. Привокзальной. Также рассматриваются вопросы устройства балконов жилых домов №№ 132-134 по ул. Артема, начата облицовка фасадов.
В сквере Первомайский чаща декоративного пруда передана под устройство изоляции, работы по декоративному пруду с фонтаном планируется завершить до 20 августа.
Источник: Новости.dn.ua