В Одессе новые квартиры подорожали на 20%

Share

В апреле на первичном рынке недвижимости Одессы цена на 1-комнатные квартиры в среднем повысилась на 19% до $1625 за кв. м. Об этом  сообщил представитель Ассоциации риэлтеров Одессы.


 


Он уточнил, что к концу апреля цена повысилась за счет новых предложений (которые пополнили базы данных агентств недвижимости) в еще строящихся домах.


 


“Сейчас нижний предел порядка $750-800 за кв. м. Например, можно купить 1-комнатную квартиру на Молдаванке площадью 46 кв. м за $38,3 тыс. В Суворовском районе 1-комнатную квартиру площадью 38,5 кв. м – за $37,4 тыс, в Киевском – за $40,2 тыс.”, – сказал источник.


 


Он добавил, что в центре города и курортной зоне цена за 1 кв. м колеблется от $1400 до $2500, но есть и другие, более дорогие, предложения.


 


Представитель привел в пример 2-комнатную квартиру в престижном районе – на Французском бульваре – общей площадью 118 кв. м, которую предлагают за $330 тыс.


 


Как сообщало агентство, в марте на первичном рынке недвижимости Одессы цена на 1-комнатные квартиры остались на уровне февраля $1360 за кв. м.


 


Источник: domik.net