Городские власти Запорожья поощрят создание ОСМД капитальным ремонтом [ uaprom.info ]

Share

Запорожские городские власти планируют проводить капитальные ремонты в домах, жильцы которых примут решение создавать ОСМД – общество совладельцев многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горисполкома.
 
Согласно сообщению, городской голова Евгений Карташов уже поручил управлениям экономики и жилищно-коммунального хозяйства Запорожского горисполкома подготовить свои предложения и обсудить их на депутатских комиссиях.
 
По мнению Е.Карташова, объединения совладельцев должны создаваться не только при новом строительстве (в соответствии с Законом Украины об объединении владельцев многоквартирных домов, там они создаются в обязательном порядке), но и в других домах, где приватизированы 80-100% квартир.
 
«Там, где будет такая инициатива, мы будем ставить дом на капремонт, а затем передавать в управление жителям», – сообщил он.
 

uaprom.info (Запорожье)