«Укрзализныця» планирует открыть реконструированный вокзальный комплекс станции Джанкой [ uaprom.info ]

Share


«Укрзализныця» планирует открыть реконструированный вокзальный комплекс станции Джанкой. Об этом сегодня на брифинге для журналистов сообщил Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак


«В ближайшее время мы откроем обновленные железнодорожные ворота Крыма – реконструированный вокзал станции Джанкой. Также построен новый пригородный вокзал, с делением пассажиропотока дальнего и пригородного сообщения. При этом пригородный вокзал перенесен ближе к городу и к мостовому переходу, чтобы создать удобные условия жителям города Джанкой», – сказал В.Козак.


 


Деление пассажиров и поездов, которые следуют в пригородном и дальнем направлениях, особенно важно для станции Джанкой в летний период, когда поток пассажиров растет. Теперь станция сможет качественно обслуживать большее количество пассажиров и поездов. Пропускная способность станции увеличилась на 10-15 пар поездов.


 


По словам генерального директора «Укрзализныци» Владимира Козака, в целом к сезону летних пассажирских перевозок железнодорожники отремонтировали 229 вокзалов и 126 железнодорожных платформ.


 


uaprom.info (Киев)