С начала года “Днепровагонмаш” увеличил объем производства на 74,7% [ uaprom.info ]

Share

С начала года ОАО “Днепровагонмаш” (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) увеличил объем производства на 74,7% по сравнению с январем-апрелем 2006 г.


 


Как сообщил заместитель  заместитель генерального директора по маркетингу Андрей Поляков, план по товарной продукции за апрель выполнен на 103,1 %. В апреле завод выпустил более 350 грузовых вагонов.


 


Более 200 единиц новой техники составляют полувагоны глуходонные модели 12-4102. Представлены в номенклатуре апреля также две модели специализированных вагонов для перевозки металлургических грузов. Это – платформа для широкого листового проката модели 13-4107 с поворотной рамой для металлургов г.Выкса (Россия) и платформа для стали в рулонах модели 13-4094-01 для ММК им. Ильича (Мариуполь).


 


В апреле была изготовлена также партия контейнерных платформ модели 13-4085-01 по заказу российских операторов.


 


Андрей Поляков прогнозирует сохранение  темпов увеличения объемов производства, которые демонстрирует “Днепровагонмаш” в текущем году, на  ближайшую и среднесрочную перспективу. Перед коллективом предприятия поставлена задача увеличить в ближайший период количество производимых вагонов до 400 единиц в месяц.


 


“Днепровагонмаш” – одно из ведущих в СНГ предприятий по проектированию и изготовлению магистральных и промышленных вагонов для различных отраслей. Здесь выпускаются грузовые вагоны, полувагоны, думпкары, хопперы.


 


В активе завода более 150 моделей агрегатов и самая широкая в СНГ номеклатура продукции вагоностроения. Более 80% продукции ОАО поставляет на экспорт.


 


uaprom.info (Днепропетровск)