В Днепропетровская облгосадимистация предпринимает действия по стабилизации цен на рынке нефтепродуктов. Этой теме было посвящено совещание с владельцами автозаправочных станций, которое провел и.о. зампреда ОГА Олег Кужман.
Как сообщает пресс-служба ОГА, на совещании обсуждены вопросы согласования действий по стабилизации ценовой политики, развития и регулирования рынка нефтепродуктов и достигнут ряд полезных договоренностей.
В частности, владельцы АЗС в течение 2007 г. пообещали предоставлять предварительную информацию об изменениях в ценовой политики на горючее; обеспечивать стабилизацию ситуации на рынке нефтепродуктов путем установки предельных уровней цены на бензин марки А-95 на уровне средне-украинских, но не выше, чем в г.Киев; информировать ОГА о состоянии и тенденциях развития рынка нефтепродуктов; постоянно сотрудничать с ОГА в рамках
экспертно-аналитической группы для проработки предложений и принятия мер по обеспечению условий стабильного функционирования рынка нефтепродуктов.
uaprom.info (Днепропетровск)