Национальная комиссия регулирования электроэнергии сохранила тарифы на электроэнергию для Запорожского алюминиевого комбината в марте на уровне 13,64 коп/кВт-час и для Запорожского титано-магниевого комбината – 8,82 коп/кВт-час. Об этом говорится в сообщении НКРЭ.
Как сообщалось, в феврале тариф на электроэнергию для ЗаЛКа составлял 13,64 коп/кВт-час, а для ЗТМК – 8,82 коп/кВт-час.
Энергопоставляющая компания “Запорожьеоблэнерго” поставляет электроэнергию ЗАлК и ЗТМК.
НКРЭ устанавливает льготные цены электроэнергии для ЗАлКа и ЗТМК с августа 2002 года по поручению Кабинета Министров, чтобы обеспечить рентабельную работу этих предприятий. НКРЭ устанавливает тариф на электроэнергию для ЗАлКа в зависимости от колебания цены алюминия на Лондонской бирже цветных металлов.
Комбинат является крупнейшим производителем алюминия в Украине, ЗТМК является единственным производителем губчатого титана в Украине, а также производит титан, магний и германий.
НКРЭ и Министерство топлива и энергетики просили Кабмин отменить льготные тарифы на электроэнергию для ЗАлКа, но Кабмин не принял решения об их отмене.
Источник: Українські Новини