Исполком Днепродзержинского горсовета утвердил решение о проведении конкурсов на перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общественного пользования. В настоящее время на 28 городских пассажирских маршрутах работает свыше 500 микроавтобусов.
По информации пресс-службы горсовета, конкурсы проводятся с целью совершенствования пассажирских перевозок автомобильным транспортом, организации оптимальной системы его движения, и в связи с существенными изменениями условий работы на рынке транспортных услуг.
Исполнительный комитет утвердил реестр из 29 городских автобусных маршрутов общего пользования, основные условия проведения конкурсов и графики их проведения с 7 до 26 июня 2007 г.
Протяженность наибольшего маршрута (в прямом и обратном направлениях) составляет 34,1 км, кратчайшего — 7,5 км. Предлагаемая стоимость проезда – от 0,75 до 1,5 грн.
uaprom.info (Днепропетровск)