Alcoa может продать подразделения упаковки и потребительских товаров

Share

Крупнейший мировой производитель алюминия Alcoa Inc. сообщил о возможной продаже подразделений упаковки и производства товаров для потребителей, что привело к росту акций компании более чем на 6%.


Alcoa намерена изучить все возможные варианты, включая создание совместных предприятий и продажу указанных направлений.


“Мы собираемся рассмотреть все доступные варианты”, – сказал представитель компании Кевин Лоуэри. Компания рассчитывает завершить процесс к концу 2007 г.


На долю сегмента упаковки и потребительских товаров в 2006 г. пришлось около 10% общей выручки компании, то есть $3,2 млрд. В подразделениях Alcoa, занимающихся производством упаковочных материалов, в том числе под брэндом Reynolds Wrap., работают около 10 тыс. человек в 22 странах.


Источник: Металлопрокат.ру