ПИБ внедрил зарплатный проект на Докучаевском флюсо-доломитном комбинате на 3,8 тыс. карт

Share

Входящий в десятку крупнейших Проминвестбанк (ПИБ) внедрил проект по выдаче заработной платы с помощью пластиковых карт для работников Докучаевского флюсо-доломитного комбината (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении банка.


 


В рамках проекта банк эмитировал 3,8 тыс. международных платежных карт. “Работники предприятия имеют возможность получать наличные со своих карточных счетов за считанные секунды в 6 безбалансовых отделениях и в 4 банкоматах Проминвестбанка в Докучаевске, а также в сети банкоматов по Украине и за ее пределами”, – говорится в сообщении.


 


Подразделения Проминвестбанка в Донецкой области эмитировали 330 тыс. карт, банк располагает в этом регионе сетью из 134 банкоматов.


 


По данным украинской межбанковской ассоциации членов Europay Int. (EMA), по состоянию на 1 февраля всего ПИБ эмитировал 1,127 млн. карт и располагает сетью из 741 банкомата по Украине.


 


Докучаевский флюсо-доломитный комбинат добывает и производит известняки и доломиты для металлургической промышленности, предприятие является единственным в Украине производителем порошков для конвертерных огнеупоров и основным производителем выжженного металлургического доломита (в 2003 году комбинат произвел 7,128 млн. тонн известняков и доломитов). 2003 год Докучаевский флюсо-доломитный комбинат закончил с чистой прибылью 1,03 млн. гривен, увеличив чистый доход на 10,4% по сравнению с 2002 годом до 174,349 млн. гривен. Чистые активы Проминвестбанка на 1 января 2005 составили 10 602,7 млн. гривен, кредитный портфель – 7 519,3 млн. гривен, капитал – 1 167,1 млн. гривен. 2004 год банк закончил с чистой прибылью 122,321 млн. гривен.


 


Источник: Українські Новини