Киев считает необходимым построить 70 гостиниц к ЧЕ-2012 по футболу

Share

Киев считает необходимым построить 70 гостиниц к ЧЕ-2012 по футболу



КГГА считает, что к чемпионату Европы по футболу в 2012 г. в столице необходимо построить около 70 гостиниц. Об этом сообщил начальник Главного управления коммунального хозяйства Михаил Шпарик.



“70 гостиниц – такая цифра по предварительным расчетам, это и с малыми и с другими гостиницами, но это не значит, что мы остановимся на этой цифре: будет возможность больше построить – построим больше”, – сказал М.Шпарик.



Он считает, что количество мест в гостиницах за счет строительства новых необходимо увеличить с 16 тыс. человек до 32 тыс.



“По предварительным расчетам, (количество мест) надо увеличить настолько, насколько у нас уже есть”, – сказал он.



Он подчеркнул, что строительство будет осуществляться за счет инвесторов.



При этом М.Шпарик считает, что Киевский городской совет при желании может изыскать свободные земельные участки для строительства гостиниц.



“Сегодня в работе у нас 26 земельных участков в городе Киеве, на которых или проектируются или строятся гостиничные комплексы”, – добавил он.



Он считает, что в первую очередь гостиницы необходимо строить на въездах в город.



М.Шпарик отметил, что КГГА разрабатывает схему размещения гостиниц с учетом утвержденной ранее программы развития малых гостиниц до 2010 г.



Сейчас в Киеве 118 гостиниц, из них 23 – крупных, 60 небольших, остальные – общежития гостиничного типа. Все эти гостиницы способны одновременно принять около 16 тыс. человек.



Источник: Українські новини