“Интерпайп Никопольский завод бесшовных труб Нико Тьюб” (Никополь, Днепропетровская обл.) планирует увеличить производство на 22,2% или на 52,4 тыс. тонн до 288 тыс. тонн в 2007 году.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы управляющей компании “Интерпайп” со ссылкой на решение собрания акционеров 12 апреля.
“На собрании были также утверждены плановые показатели финансово-хозяйственной деятельности на текущий год”, – сказано в сообщении.
Завод также планирует увеличить в 2007 году долю экспорта.
2006 год завод закончил с чистой прибылью 39,1 млн. гривен.
По предварительным данным, в 2006 году “Интерпайп Нико Тьюб” увеличил отгрузку стальных труб на 0,3% или на 0,596 тыс. тонн по сравнению с 2005 годом, до 235,567 тыс. тонн; выручка от реализации продукции в 2006 году составила 1,06 млрд. гривен.
“Интерпайп Нико Тьюб” – крупнейший в Украине производитель бесшовных труб диаметром от 32 до 114 мм для нефтеперерабатывающей и геологоразведочной промышленности, машиностроения (в т.ч. котельных труб) и труб общего назначения.
Производственные мощности завода – более 280 тыс. тонн продукции в год.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка по данным регистратора ценных бумаг по состоянию на май 2006 года, 74.9999% акций завода принадлежит компании RAMELTON HOLDINGS LIMITED (Никосия, Кипр), 25% – Никопольский южнотрубный завод.
“Интерпайп Нико Тьюб” создано на базе цехов Никопольского южнотрубного завода.
Источник: Українські новини