Министерство транспорта и связи выступает за общую координацию информационных проектов и функционирования в Украине единой для всех граждан и институтов программы информатизации общества. Об этом заявил глава ведомства Николай Рудьковский во время встречи со студентами в Одесской национальной академии связи им. Попова.
Н. Рудьковский отметил, что ведомство поддерживает программу «Электронное правительство». «И, думаю, вскоре мы будем иметь определенные успехи», – считает министр.
«В то же время Министерство ставит вопрос, чтобы в рамках всей Украины скоординировать информационные проекты», – подчеркнул глава транспортного ведомства.
По его словам, сейчас не существует единой всеукраинской системы, которая бы работала на высоком уровне. “Мы сейчас ставим вопрос, чтобы скоординировать этот процесс, и от системы началась определенная отдача, потому что так можно будет не делать все параллельно, а получать все из одной системы. Не нужно строить информационные системы для каждого Министерства, следует сделать это в рамках одной системы”, – подытожил Н. Рудьковский.